В Алматы пройдут три выставки по энергоэффективности

 

В Алматы 24-26 октября состоятся сразу три крупные выставки на тему энергетики:

- “Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение” - Power Kazakhstan 2017,

- “Освещение, Светотехника, Светодиодные технологии” - Lighting Kazakhstan 2017,

- “Возобновляемые источники энергии, Энергосбережение, Энергоэффективность и ресурсосбережение” - ReEnergy Kazakhstan 2017.

 


Сегодня в Казахстане существует курс на уменьшение вредного воздействия на окружающую среду и на повышение эффективности использования энергоресурсов. Одна из основных задач в этом направлении – модернизация ЖКХ и использование энергосберегающих технологий в производственном секторе.

 

 

В настоящий момент в стране доля энергии ВИЭ составляет лишь 1%, но правительство страны ставит перед собой весьма амбициозные планы по поднятию этого показателя до 50% к 2050 году. Три готовящиеся выставки призваны показать технологии, помогающие развивать современные методы выработки и сбережения энергии, а также заботиться об экологической обстановке. Они станут своеобразным продолжением состоявшейся этим летом всемирной выставки EXPO-2017, темой которой была «Энергия будущего».


 

Осенью в Астаны прибудут представители России, стран Европы и Азии, выставочные события состоятся при поддержке Минэнерго Казахстана, Министерства по инвестициям и развитию, крупных энергетических компаний Казахстана и дипмиссий стран-участниц.