Мосэнерго получило награду за экологические программы

 

21-22 августа в столице состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса среди городов РФ «Лидер климатического развития». «Мосэнерго» получило награду в номинации «Вклад в климатическое развитие региона» за проект «Комплексное внедрение парогазовых технологий на ТЭЦ ПАО «Мосэнерго». Кроме того, компания получила диплом за существенный вклад в развитие системы передачи энергии в городе в номинации «Эко-корпорация Года экологии в России». Здесь победил проект «Реализация требований экологической политики ПАО «Мосэнерго».

 


Организационный комитет принимал на конкурс работы в четырёх номинациях, всего было представлено 67 проектов. В конкурсе приняли участие образовательные учреждения, крупные компании, некоммерческие организации. В жюри конкурса входили эксперты отрасли и работники Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.


 

Конкурс проводится с целью повышения популярности энергосберегающих проектов в энергетической отрасли, улучшения экологической обстановки в городах и продвижения идеи «умной среды» в городских инфраструктурах.