Специалисты ФСК ЕЭС центральных регионов России провели масштабные тренировки

 

ФСК ЕЭС в девяти областях центра страны провели масштабные учения, направленные на обучение персонала действиям по устранению аварий сетей в холодное время года. К тренировкам были привлечены сотрудники распределительных сетей, местные администрации, коммунальные службы, МЧС, силовые структуры и транспортная инфраструктура.

 


Масштабные тренировки затронули Москву, Московскую, Тверскую, Липецкую, Воронежскую, Тамбовскую, Астраханскую, Рязанскую и Белгородскую области. Все структуры отрабатывали систему совместной работы при возникновении сбоев, вызванных неблагоприятными погодными условиями. Была проверена готовность к эксплуатации спецтехники, аварийных источников энергии, запасного оборудования.

 

 

Самые большие учения прошли в Московской области 24 ноября. В мероприятии принимали участие двадцать четыре структуры, несколько сотен сотрудников, множество техники. На севере Подмосковья все участники акции «ликвидировали» предполагаемые сбои в подаче электроэнергии.


 

ФСК ЕЭС считает весьма важной подготовку диспетчерских и аварийных служб к работе в чрезвычайных ситуациях. За истекающий год на территории центральных регионов страны было проведено более пяти тысяч тренировок по устранению аварий или пожаров. Сейчас в МЭС Центра действует двадцать восемь ремонтных бригад, профессиональный уровень которых не вызывает никаких нареканий у руководства ФСК ЕЭС.