«Россети» на форуме в Лондоне представили результаты развития энергетического сектора

 

20 июня на проходящем в столице Великобритании Инвестиционном форуме «Россия зовет!» Гендиректор «Россетей» Бударгин О. выступил на сессии «Экономические тренды и экономическая политика — взгляд корпоративного сектора».

 


В ходе своего выступления он отметил, что что задача для «Россетей», поставленная перед энергетиками ещё в 2012 г. правительством РФ: навести порядок в секторе, повысить надежность, энергоэффективность, доступность сетей – успешно выполняется. За эти годы компании удалось добиться значительных результатов: на 51% была снижена удельная аварийность, а на 28% - средняя продолжительность технологических нарушений.

 

Сейчас Российская Федерация находится на 18 месте рейтинга Всемирного банка по надежности электроснабжения.

 

Глава «Россетей» также поведал участникам форума, что за последнюю пятилетку наша страна поднялась на 153 п. в рейтинге «подключение к системе электроснабжения». Эти результаты стали возможны благодаря проведенным работам по снижению себестоимости техприсоединения, уменьшения сроков проведения таких работ, а также упрощения этого процесса.


 

Кроме того, глава компании отчитался о финансовых результатах компании и о мерах по повышению инвестиционной привлекательности «Россетей» как для отечественных, так и для зарубежных инвесторов.