С 19 по 21 июня в Москве состоится форум «Атомэкспо» 2017

 

19-21 июня в Гостином Дворе в столице состоится уже девятый по счету Международный форум «Атомэкспо». Это мероприятие уже давно зарекомендовало себя как самая крупная в стране площадка, в рамках которой всеми заинтересованными сторонами обсуждаются направления развития атомной электроэнергетики. Заглавная тематика этого года: «Атомные технологии – безопасность, экология, стабильность».

 


 19 июня пройдет главная сессия форума под названием «Атом – основа безуглеродной энергетики будущего». На ней представители отрасли из-за рубежа и из нашей страны будут обсуждать важность и перспективность энергетики атома в современном мире.

 

 

Также в рамках мероприятия пройдут заседания, деловые встречи, круглые столы, посвященные перспективам развития отрасли мирного атома. Специалисты из разных стран обсудят безопасность атомной энергетики, пути её дальнейшего развития, экономическую выгоду и способы удешевления производства этого вида электроэнергетики. Также будут затронуты вопросы роли айти-технологий в обеспечении надежности и конкурентоспособности отрасли и эффективному использованию полученной энергии.

 

 

Выставочную часть форума будут представлять около ста передовых отечественных и зарубежный компаний, двигающих атомную отрасль в завтрашний день.


 

В заключительный день форума состоятся образовательные мероприятия для школьников и студентов, среди них - суперфинал конкурса «Темп» 2017, который занимается привлечением молодых людей в атомную энергетику.