Энергетики Южной Якутии усиливают антитеррористическую защиту

 

В условиях возросшей террористической угрозы, все жизненноважные службы, в том числе электроэнергетики, должны быть готовы принять все необходимые меры для минимизации возможного ущерба жизням и имуществу. Постоянная готовность — вот залог безопасности. На территории всей страны проводятся антитеррористические учения, прошли таковые и у энергетиков города Нерюнги.

 


Энергетики Нерюгинского РЭС, являющегося филиалом АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» провели крупномасштабные антитеррористические учения для повышения безопасности своих объектов.

 

 

По плану учений, на территории ПС 110/10 кВ №42 «Городская-1» города Нерюнги было обнаружено взрывное устройство. Оперативники ЮЯЭС предприняли все необходимые меры для обезвреживания устройства и защиты мирных граждан. Оперативно с территории были выведены люди, место обнаружения устройства было оцеплено, бомба была разминирована и ликвидирована.


 

В ходе этих учений были проверены следующие аспекты: понимание персоналом последовательности действий в ЧС, усовершенствование навыков руководителей, обеспечивающих безопасность работников и материальных объектов. В ходе тренировки были привлечены и другие жизненно важные службы: силы МВД и медиков.