В Калининградской области энергетики строят 240 км новых ЛЭП, еще 200 км реконструируют

 

Гендиректор Акционерного Общества «Янтарьэнерго» провел совещание в Калининграде, на котором поднимались вопросы реализации схемы выдачи мощностей с четырех новых тепло-электро станций. На большинстве станций Калининградской области в настоящее время проводится комплекс мер по реконструкции и модернизации с целью повышения их пропускной способности и увеличения безопасности.


В заседании принимал участие топ-менеджмент сетевых компаний, а также представители организаций-подрядчиков, которые выполняют работы на новых ТЭС.

 

 

В рамках СВМ строится 240 км новых ЛЭП, двести находятся в реконструкции. Ещё на пятидесяти подстанциях устанавливают новейшую противоаварийную автоматику. Двенадцать подстанций подверглись модернизации, в ходе которой заменяется оборудование и устанавливается новая система безопасности.

 

 

Зам.Гендиректора по капстроительству Лошкарев К. доложил на совещании о масштабных работах на этих объектах.


 

Уже почти на 100% проведен монтаж опоры, нужной для подключения в общую энергосистему систему Маяковской ТЭС, проводятся работы по подвесам проводов, для чего две бригады трудятся в две смены. Чтобы ТЭС оказалось подключено к общей энергетической системе, придется заменить оборудование на подстанциях населенных пунктов Гусево и Черняховск. На объекты указанное оборудование уже завезено, производится возведение зданий. Первый этап работ планируется завершить в октябре текущего года.