Вопросы альтернативной энергетики в России обсудят на ARWE 2018

 

10-11 апреля в Сочи пройдет выставка-конференция «Альтернативные источники мировой энергии» ARWE 2018. В мероприятии планируют принять участие члены Правительства Российской Федерации, представители федеральных и региональных Министерств и ведомств, крупных энергетических компаний. Они будут обсуждать пути развития альтернативной энергетики в стране и в мире.

 


Ключевые вопросы мероприятия обсудят:

- заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации – Олег Бочкарев,

- директор Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России – Павел Сниккарс,

- заместитель Директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России – Олег Токарев,

- руководитель центра отраслевой экономики ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт» Министерства финансов РФ – Инна Рыкова.

 

 

На повестке дня — обсуждение существующих проблем госфинансирования развития альтернативной энергетики, инвестиции в новые технологии, оценка экспортного потенциала «зеленой» энергетики, стимулирование промышленного производства техники для строительства и использования объектов чистой генерации, работа с финансовыми учреждениями и оборонным комплексом.

 

 

России важно развивать альтернативную энергетику, так как нельзя бесконечно полагаться на ископаемые запасы, ведь они не являются возобновляемыми. Сейчас в нашей стране созданы почти все квоты на возведение объектов ВИЭ аж до 2024 года на общий объем в 1,76 ГВт солнечной энергетики и 3,35 ГВт — ветровой. Новые мощности требуют инвестиций в 750 миллиардов рублей.


 

Мероприятие состоится на территории отела «Имеретинский», организаторами выступают АО «Электрификация», Российская Ассоциация Ветроиндустрии, газета «Энергетика и промышленность России».