Свыше 300 км линий электропередачи введут в эксплуатацию в новой Москве в 2018 году

 

На 2018 год на территории новой Москвы запланировано введение в эксплуатацию более трехсот километров линий электропередачи. Подразумевается прокладка самонесущих изолированных проводов. Этой работой занимаются электросетевые компании в ТиНАО и выполняют рекордные объёмы работ, ведь развитие градостроительства на этой территории идет очень активно.

 


Пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы распротсранила следующее сообщение от руководителя Владимира Жидкина: «Мы с руководством Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) обсудили планы на ближайшую перспективу. У них масштабная инвестиционная программа по ТиНАО, в частности, в 2018 году появятся более 300 километров самонесущего изолированного провода. Также предполагается, что будет выполнено как минимум 3,5 тысячи новых техприсоединений к электросетям».

 

 

Энергетики не только сосредоточены на реализации планов по развитию электросетей, но и принимают активное участие в строительстве новых транспортных сетей: дорог, метрополитена, а также в их реконструкции.


 

Жидкин напомнил: «В ТиНАО уже введено более 1,2 тысячи километров линий электропередачи и 670 трансформаторных подстанций. Только за несколько последних месяцев энергомощности получили образовательный комплекс и поликлиника в Коммунарке, детский сад в Щаповском, новые пожарные депо, ряд крупных жилых комплексов».