Около 1,5 тыс поваленных ураганом деревьев сняли с проводов в Подмосковье

 

Около полутора тысяч деревьев, поваленных ураганом, сняли с ЛЭП в Подмосковье. Больше всего аварий было зафиксировано на западе и севере области.

 


Аварийные бригады за сутки провели очистку проводов и провели ремонтные работы. Удалось восстановить более 160 опрокинутых опор. Мощная гроза с сильным ветром до 25 метров в секунду нанес повреждения на ЛЭП в нескольких районах Московской области, преимущественно, на севере и западе территории.

 

 

«Энергетики вели аварийно-восстановительные работы в круглосуточном режиме. За одну ночь им удалось практически в полном объеме восстановить электроснабжение по сетям напряжением 6-10 кВ. Причем работать приходилось под волнообразно повторяющимися мощными ударами непогоды. Порой ветер достигал такой силы, что препятствовал проведению работ на высоте», - отметили в ведомстве.


 

Чтобы ликвидировать последствия стихии, 25-26 апреля на работу вышли более 280 бригад, включающих 1052 человека и 415 единиц спецтехники. Главным достижением ремонтников стало то, что удалось удержать в рабочем состоянии высоковольтные линии, поэтому крупных отключений электричества не произошло.