В Москве пройдёт круглый стол по школьному освещению

 

Власти Москвы планируют провести круглый стол ««Как модернизировать освещение в учебном заведении? Требования, успешные практики, типичные ошибки». Мероприятие состоится 17 апреля в «Экспоцентре».

 


Организаторы приглашают школы, ВУЗы, детсады принять участие и поделиться опытом или же выступить с предложениями. Также на мероприятии будут рады видеть светодизайнеров, строителей, специалистов из городского управления образования.

 

 

Должный уровень освещения сохраняет здоровье и способствует успешному процессу обучения и развития детей. Однако, до сих пор во многих столичных учебных заведениях не соблюдены современные требования. Необходимо проводить ремонты с выделением световых зон, подстраиванием освещения под погоду, с соблюдением санитарных норм. Ведь грамотное освещение повышает эффективность обучения на 15-20 процентов.

 

 

На мероприятии обсудят правовое регулирование вопроса, проблемы здоровья, связанные с уровнем освещения, уровень работоспособности. Представители промышленности и дизайна предложат проекты и готовые решения по обустройству школьного освещения и поделятся информацией о пользе светозонирования в классах, лабораториях, спортзалах и т.п.

 

 

Круглый стол пройдет в рамках «ЭЛЕКТРО-2018» и инновационного салона «Промышленная Светотехника – Москва» при поддержке ассоциации АПСС Место проведения – Москва, ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская наб., 14), павильон «Форум», Мраморный зал. Начало в 12:30.


 

После мероприятия участники смогут отправиться на экскурсию в гимназию «Сколково» и познакомиться на практике с современными решениями по освещению учебных заведений.