Расходы на освещение резко вырастут

 

В связи с тем, что скоро вступят в силу новые требования к осветительным устройствам, затраты на освещение могут возрасти на тридцать процентов. Постановление «Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения» вступает в силу 1 июля 2018 года.

 


Руководители Ассоциации производителей бытовой и компьютерной техники направили обращение к премьер-министру Дмитрия Медведеву с просьбой обложить ввведение Постановления в действие на более поздний срок. Связано это с тем, что, согласно новым требованиям, объемы производства осветительного оборудования, которое не соответствует новым нормам, будет сокращено, а расходы муниципалитетов на приобретение новых приборов освещения резко вырастут, так как нужно будет заменить устаревшие лампы. На многих производственных мощностях придется быстро произвести переоснащение, что скажется на цене готовой продукции.


 

РАТЭК обратились к премьер-министру, чтобы отсрочить начало действия новых правил на полтора года, за которые производства будут переоснащены.